… Одни, наконец-то одни. Все, чего я так хотел эти мучительные дни, о чем думал каждую ночь, засыпая под визг тормозов за окном, стук тяжелых капель по стеклу и биение собственного сердца, что сдерживал каждую минуту рядом с тобой… больше нет сил. Этот поток вырывается из моей груди, сейчас, я чувствую, он обрушится на тебя. Все исчезло: свист пуль у самого виска, когда только мысли о тебе спасают меня от смерти, гонки по вертикали я догоняю - меня догоняют, вся моя бешенная жизнь - все осталось за дверью. Ты со мной. Ты рядом, такой задумчивы, холодный, но такой… Нет, ты не смотришь на меня, как я вхожу и замираю от потрясающего зрелища. Ты здесь, в моей комнате, на моей одинокой кровати. Я чувствую твой запах, он перемешался с сигаретным дымом, с моим собственным, и, мне кажется, все чего я хочу - подобно им перемешаться с тобой, слиться в единое целое… я подхожу ближе, и ты оглядываешься. Твой голос звучит так мелодично. Протягиваю руки и касаюсь плеч, твое напряжение медленно уходит, и я растворяюсь в ощущениях, готовый каждую минуту получить горькое "нет". Но ты молчишь, и это дает мне надежду. Опускаюсь рядом с тобой, как можно нежнее дрожащими руками трогаю твою спину… О Боже! Как я об этом мечтал!… мне хочется заключить тебя в объятьях и никогда не отпускать. Твои волосы, короткая стрижка, точеная шея: какой художник мог создать такой прекрасный образ. Я касаюсь ее рукой, провожу по плечам, руки, спина, снова рука… и ты подаешься назад. Такой холодный взгляд, такой прозрачный сейчас, что хочется делать все, о чем ты думаешь. Я легко читаю тебя сегодня. Твои руки, такие нежные, прохладные пальцы, такие мягкие. Ты поддаешься мне - это невозможно, нереально, похоже на сон, это счастье. Я склоняюсь над тобой - твои глаза закрыты. Осторожно касаюсь губами краешка уха и глубоко вдыхаю запах волос - сладкий наркотик. Жду реакции, но ты все еще молчишь. Твои руки, я сжимаю их так трепетно, будто хрустальную вазу, они прекрасны, не могу налюбоваться. Мне хочется ощутить их на своем лице, и я касаюсь твоей ладонью своей потеплевшей щеки, не замечая, как полностью отдаюсь этому прикосновенью, как касаюсь губами раскрытой руки, предплечья, щеки. Мне хочется попробовать на вкус твою кожу, но я не решаюсь и только вбираю в себя твой вкус с собственных губ вперемешку с твоим запахом. Время застыло, этот момент длиться вечность, и я не хочу, чтобы он кончался. Хочу чувствовать твое дыхание всем телом, ощущать сердцебиение под рукой… я хочу тебя сейчас, как никогда и никого не хотел раньше. Ты мой, но теперь, это не все, что мне нужно. Смотрю на твои губы, не решаясь коснуться их, мысли мешаются. Я только твой, сейчас, вчера, завтра. Никогда и никто не обидит тебя, вырву сердце любому, кто позволит себе что-то, что не понравится тебе. Иногда мне хочется оберегать тебя везде и всегда, быть рядом, слушать твой голос, даже если ты сердит, даже если гонишь…. Но все чаще хочется оказаться беззащитным и безропотным рядом с тобой. За этой дверью этот Хэлл - непоколебим и безжалостен, думающий только о работе и деньгах, но здесь он ТВОЙ до кончиков ушей - мягкий и податливый, жадно ловящий каждое твое слово, готовый исполнить любое желание, бросить к твоим ногам все, что есть, весь мир и собственную жизнь. Какое счастье, просто быть рядом с тобой, покорно слушать тебя и делать тебе приятно…как сейчас. Я не решусь тебя поцеловать, хоть в моих руках ты в моей власти. Но мне тоже нужно большее…
Сейчас ты уйдешь, скроешься за поворотом, растворишься в пустоте, а я останусь здесь, уткнувшись носом в постель, где только что ты был мой, душимый болью расставания, жаждой воплощения так и не сбывшихся надежд. Без тебя буду с тобой, достану из ящика стола листок, где неумело нарисован твой портрет и расскажу тебе о том, что рассказал бы, если бы мы были вместе…

… Момент истины. Ты звал меня сюда, в старый парк. Где никто не помешает тебе и мне просто выяснить, что же мы значим друг для друга. Я не спал всю ночь, приготовил столько нежных слов, нагладил новую рубашку, купил розу цвета крови… дурак, вдруг ты не любишь розы…. А может ты скажешь мне "нет", тогда я прижму ее к груди так крепко, чтобы ее шипы разорвали мне сердце, чтобы кончилась эта мука…. Я стою на мосту, как на развилке, не зная, уйдем мы вместе, или ты один, не зная, вынесет мое тело твой холодный отказ. Не могу избавиться от мучительного напряжения, сжимающее мышцы до судороги… Ты опять опаздываешь, это невыносимо…Но ведь ты не влепил мне тогда пощечину, в моей комнате, когда я позволил себе прикоснуться?!… Как было хорошо! Как мне хочется, чтобы ты не посылал меня… хоть бы еще один раз увидеть, как ты запрокидываешь голову мне на плечо, как разжимаются губы… я бы обязательно поцеловал тебя, а, может, и не только это… Нет! … Пытаюсь вырваться из мира, поглотившего меня так внезапно. А может неведение - счастье? Может лучше уйти, не искушая судьбы, или положить ладонь тебе на губы прежде, чем ты успеешь ответить. И опять терзать себя сомнениями.… Хоть один только раз коснуться губами твоих губ… никаких поцелуев, просто одно невинное прикосновение.… Вот тогда… тогда… тогда я точно получу по морде и сразу отмучаюсь… а если нет… скорее да… а вдруг?… не-е-а! Так мне повезти не может!!!…
Бесконечная пытка ожиданием…
- Привет! Извини, опоздал, транспорт плохо ходит! - я слышу твой голос за спиной, ноги подкашиваются, не хватает смелости даже обернуться. Все, момент истины. Мне хочется все тебе рассказать, но слова куда-то потерялись, и все, что я могу сделать - глупо развернуться и расплыться в такой идиотской улыбке, что у тебя невольно поднимается одна бровь, а на лице большими буквами написано "Вот придурок!". И я начинаю рассказывать тебе зачем-то о своей работе, размахивая розой перед твоим носом, не замечая, что, нервничая, повыдергивал половину лепестков, потом зацикливаю взгляд на жалком виде цветка с неподдельным удивлением спрашивая себя, что это с ним случилось, опережая твой вопрос, выкидываю его через перила с еще более глупым выражением лица, дурацки краснея, замолкаю на минутку и спрашиваю дрожащим голосом:
- Так что ты хотел мне сказать? - я не хочу слышать ответ, а ты не хочешь говорить об этом.
- Пойдем погуляем.
И отправляемся исследовать окрестности, и я болтаю без умолку с отчетливой интонацией разочарования и облегчения в голосе, чтобы не в коем случае ни на секунду не подумать: "А что бы было, если бы мы были вместе?"…

…Вторую неделю я ношу тебя на руках! Потакаю всем твоим капризам, не обижаюсь на иронию и колкости, стараюсь, что бы ты только не передумал, что бы это никогда не кончилось. ТЫ ДАЛ МНЕ ШАНС! Нет, мы еще не вместе, но я не устаю повторять, как же ты дорог мне, как много значит для меня твое присутствие… я бы мог рассказать все, что знаю сам, научить многому, но не знаю, нужно ли это тебе? Я все так же робок с тобой, а ты так же холоден. Но что-то изменилось в этих бездонных зеленых глазах, они будто стали чаще улыбаться. Когда, стоя на балконе, я закричал на всю округу, ты смущенно рассмеялся и …обнял меня… Ты коснулся меня… Сколько счастья может подарить простое прикосновение. Сколько?… Мы чаще стали оставаться вдвоем, и я вижу, как расплывается в улыбке твое лицо, когда прикасаюсь к тебе. Ты не говорил, что мы - пара, но это лучше. Пусть ты не чувствуешь этого, пусть… мое сердце не выдержит этого счастья,… оно не выдержало бы, если бы мы были вместе…

… Их было пятеро. Слишком много для меня одного. Я не хочу, что бы они задели тебя. Я видел их приближение. Еще минуту назад они смотрели на нас и показывали пальцем - ЧЕРТОВЫ НАТУРАЛЫ… Я все понял по их лицам и впервые в жизни уверенно отстранил прижимавшегося ко мне, самого близкого на свете человека. Ты удивился, но не произнес ни слова. Я смотрел в твои глаза как в последний раз, пытаясь запечатлеть в памяти эти улыбающиеся полусферы цвета молодой листвы. Прости меня, но так будит лучше… я касаюсь губами этих глаз, и прошу тебя за чем-то сходить, подальше отсюда. Ты не понимаешь, но идешь, и я провожаю тебя взглядом… о как бы мне хотелось в последний раз ощутить вкус твоих губ, как тогда… этот момент я вспоминаю в последние минуты… Мне легко! Я всегда мечтал отдать за тебя свою жизнь, ты смеялся, когда я говорил тебе об этом… Вот оно… Если бы мы попытались уйти, они все равно догнали бы нас… Если бы я сопротивлялся, они поймали бы тебя… Нет! Только не тебя - мое все!… Они не стали выяснять отношения, просто вдруг резко заболела голова, потемнело в глазах, и я рухнул на асфальт. Удары были бесконечны, но я не чувствовал их, эти мгновения я проживал лишь тобой, воспоминания о твоей нежности глушили боль…. "Боль - это серая тягомотина, которая начинается на затылке и уходит куда - то вниз живота"….
Я очнулся на мгновение и увидел твое лицо, два маленьких ручейка от уголков глаз капали с подбородка. Теплая рука гладила мою разбитую щеку, а другая сжимала ладонь, как моя твою тогда… в моей комнате… мы смотрели друг на друга доли секунды, пока на последнем выдохе с моих губ не сорвалось:
- Как… здорово… что я увидел тебя… в последний раз…